Апелляционная инстанция сократила срок ареста Павла Конькова до полутора месяцев

Защита экс-губернатора продолжает настаивать на изменении меры пресечения на домашний арест. 

Апелляционная инстанция вернула в Басманный суд дело по мере пресечения в отношении бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова. Срок содержания экс-главы региона под стражей сократили с 30 апреля до 14 марта. Об этом ТАСС рассказала адвокат подсудимого Анна Коткова.
— Апелляционная инстанция отменила по нашей жалобе постановление об аресте Павла Алексеевича до 30 апреля, вернув его на новое рассмотрение в Басманный суд с иным составом судей. Ходатайство должно быть рассмотрено в срок до 14 марта, — приводит слова адвоката агентство.
Юрист также отметила, что защита по-прежнему настаивает на изменении меры пресечения на домашний арест, залог или подписку о невыезде с личным поручительством двух депутатов Госдумы. 
— Мы надеемся, что будет учитываться состояние здоровья моего подзащитного. В настоящий момент он выписан из больницы, находится в изоляторе, но чувствует себя плохо. Из-за хронического диабета тяжелой формы он ежедневно вынужден колоть себе по 150 единиц инсулина, — добавила Анна Коткова.
Напомним, ранее Павел Коньков был задержан в собственном доме в Иванове по уголовному делу о коррупции и в последствие доставлен в Москву. По версии следствия, экс-губернатор вместе с управляющим  ОАО "Ивановский бройлер" Дмитрием Гришиным и другими неустановленными лицами совершили хищение бюджетных средств на сумму около 700 млн. рублей путем их необоснованного перечисления на счета иных организаций.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет