Агрегаторы такси будут отключать недобросовестных водителей от сервиса распределения заказов

Такие меры предусмотрены за нарушение регламента дезинфекции.

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе принял решение отключать недобросовестных водителей от сервиса распределения заказов за неисполнение регламента дезинфекции
Как пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, ежедневные проверки показывают, что службами такси в регионе систематически нарушаются регламенты дезинфекции.
— Водители продолжают перевозить более двух пассажиров, без средств защиты органов дыхания, кроме того, и сами игнорируют требование находиться в салоне в масках. Поэтому теперь по всем выявленным нарушениям агрегатору службы такси будет направляться требование отключить недобросовестного водителя от сервиса распределения заказов, — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Он также добавил, что будет создана база нарушителей, все данные будут передаваться в органы ГИБДД для последующего контроля недобросовестных водителей такси на дорогах.
Напомним, в соответствии с регламентом дезинфекции во всех автомобилях, задействованных в оказании услуг пассажирских перевозок в качестве такси, должна проводиться усиленная дезинфекция. Водитель такси обязан строго соблюдать меры личной гигиены. После каждой высадки пассажиров должно проводиться проветривание, влажная уборка салона и обработка дезинфицирующими средствами ручек дверей, подлокотников кресел и т.д. Водители должны быть обеспечены запасом одноразовых масок, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами. Пассажирам запрещено находиться в салоне в количестве более двух человек и без средств защиты органов дыхания. 
Добавим, в регионе организовано централизованное обеспечение транспортных компаний в сфере перевозок такси масками для водителей. Официально в Ивановской области в сфере оказания услуг такси работают 113 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которым выдано 3967 разрешений.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет