9 июля 2022 года нашей эры в Наволоках очеловечился туалет

Пусть на нём пока что висит замок, но это уже огромный шаг в цивилизованное будущее.

 

Верно же говорится, что не в деньгах счастье. Вот и в Наволоках на содержание пляжа выделяются деньги, благодаря которым люди могут счастливо купаться, загорать и счастливо ходить в туалет. Однако с последним обнаружилась срамная закавыка. В качестве туалета на пляже стоит нечто вроде пепелаца из хрестоматийной киноленты «Кин-дза-дза!»  А согласно аукционной документации должна стоять современная биотуалетная кабина, сходить по нужде в которую хотя бы уже полезно для здоровья. И очистишь от лишнего организм, и не заразишься какой-нибудь средневековой хворью.
Узнав про несчастье навалокчан и гостей Наволок, «Часы», конечно, не побрезговали и проблему осветили. Вслед за этим депутат областной Думы Дмитрий Шелякин счёл, что дело касается не только гигиены, но и правомерного (или неправомерного) расходования бюджетных денег. Он взял да и подготовил по этому поводу обращение в областную прокуратуру.
Это было вчера, 8 июля. А сегодня навалокчане прислали нам фотографии с пляжа, на которых можно видеть новую биотуалетную кабину.  Она пока под замком, но это, согласитесь, уже огромный шаг навстречу цивилизованному будущему. Кстати сказать, и старый пепелац подвергся уборке.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет