Виды доборных элементов для профнастила

Одним из самых распространённых материалов для заполнения кровельных поверхностей являются профилированные листы. Однако, их использование предполагает наличие различных дополнительных элементов, которые выполняют важные функции и обеспечивают возможность полноценной эксплуатации крыши. Список доборных элементов включает в себя разные детали, приобрести которые можно в строительном Интернет-магазине «SF-маркет». Полный ассортимент продукции, предлагаемой данным маркетплейсом, можно найти на его сайте https://sf-market.ru/.

Фото1

Виды доборных элементов и их функциональное предназначение

Доборные элементы представляют собой различные дополнительные изделия, которые предназначены для повышения безопасности, увеличения эксплуатационного срока кровельного покрытия и т.д. В перечень данных товаров входят:

  • Капельники.

Представляют собой угловой наконечник из нескольких пластин. Устанавливаются на конце профлистов с целью сбора капель жидкости и отвода их от обрешетки в элементы водосточной системы или непосредственно на землю.

  • Джи-профиль или J-профиль.

Элемент получил своё название по аналогии его внешнего вида и буквой латинского алфавита «J». Данное изделие позволяет получить законченный внешний вид кровельных поверхностей, за счёт установки по краям профлистов.

  • Планки Ендовы.

Выполняют защитную функцию. Обеспечивает необходимую степень герметизации вогнутого угла крыши, а также препятствует негативному воздействию осадков. Различают нижнюю часть (на которую устанавливаются профилированные листы) и верхнюю (которая закрывает образующийся угол).

  • Планки примыкания.

Представляют собой две пластины, которые соединены между собой под тупым углом. Устанавливаются в местах примыкания дымовых выходов, вентиляционных труб или других конструкций на крыше с целью защиты стыковых соединений от разрушения под действием внешних факторов. Различают нижнюю и верхнюю часть.

  • Коньки кровли.

Являются одним из важнейших элементов, необходимых для завершения процесса укладывания профилированных листов на поверхность крыши. Коньки устанавливаются сверху на месте стыка профлистов. По внешнему виду различают фигурные, обычные и закруглённые коньки.

  • Снегозадержатели.

Специальные невысокие заборчики с частым расположением поперечных перекладин. Устанавливаются по краям поверхности крыши для обеспечения задерживания снежных и ледяных масс от сходов в больших количествах.

Фото2

Строительный Интернет-магазин «SF-маркет» предлагает своим клиентам все перечисленные товарные позиции, а также другую качественную продукцию от ведущих производителей страны. Все изделия выполнены из металла с учётом требований, предъявляемых к техническим характеристикам данной области продукции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет