В регионе прошли мероприятия ко Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества, 23 февраля, цветы к мемориалу Героям фронта и тыла возложили военнослужащие ивановского гарнизона, представители общественных объединений и ветеранских организаций. В памятном мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

фото ivteleradio.ru

Цветы к мемориалу также возложили представители депутатского корпуса и региональных органов власти, руководство областного центра. Церемония завершилась исполнением гимна Российской Федерации.

В годы Великой Отечественной войны более 400 тысяч ивановцев ушли на фронт. На предприятиях региона было произведено 90% ткани, выпущенной в стране, а в ивановских госпиталях силами женщин и детей лечили раненных солдат. В этом году Иваново претендует на высокое звание «Город трудовой доблести». Закон об установлении звания был внесен в Государственную Думу РФ главой государства Владимиром Путиным. На минувшей неделе документ принят в третьем чтении.

Сегодня в Ивановской области дислоцируются крупные воинские соединения: 98-я воздушно-десантная гвардейская дивизия, 112-я гвардейская ракетная бригада, 54-я ракетная дивизия и 610 Центр боевого применения и переучивания летного состава. Ежегодно военнослужащие принимают участие в мероприятиях ко Дню Победы, в том числе в городе Москве.

Отметим, что мероприятия ко Дню защитника Отечества прошли во всех муниципалитетах Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет