100

В последнем в этом году матче «Текстильщика» отличился судья

06:34, 29.11.2021 | 0 589

Арбитр показал 3 красные карточки в течение игры, а ивановцы снова проиграли.

«Текстильщик» в гостях проиграл «Спартаку-2» в последнем матче уходящего года. За матч судья показал 3 красные карточки. На 11-й минуте спартаковец Владислав Шитов точным ударом вывел вперёд красно-белых. Затем, на 29-й минуте спартаковцы остались в меньшинстве. В добавленное время к первому тайму ивановец Илья Мосейчук после сольного прохода сравнял счёт, однако почти сразу был удалён с поля, поскольку, празднуя гол, едва не снял футболку. Арбитр посчитал это достаточным для вынесения жёлтой карточки, которая оказалась второй у футболиста. Также, по ходу первого тайма красную карточку получил тренер спартаковцев Евгений Бушманов. Во втором тайме, хозяева снова забили гол, отличился Степан Оганесян. Встреча закончилась со счётом 2:1 в пользу «Спартак-2».

Отметим, «Текстильщик» и «Спартак-2» провели восьмой официальный матч в своей истории. 5 матчей команды провели друг против друга в рамках ФНЛ, 2 игры – в ПФЛ. Результаты этих встреч: 2 победы «красно-чёрных», 3 победы «красно-белых» и 2 ничьих.

А самое первое противостояние состоялось еще в 1937 году, когда команды встретились в матче на Кубок СССР, тогда убедительную победу со счётом 4:0 одержали москвичи. В то время ивановская команда еще носила имя «Динамо».

Есть новости? Позвоните нам по телефону 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru

А вы хотели бы видеть своего ребёнка в профессиональном спорте?