В 2021 году в Кинешме будут благоустраивать… Волжский бульвар

Если верить городским чиновникам, то за это на днях проголосовали сами кинешемцы.

Только вот само голосование проводилось без какой-либо огласки, а посему для большинства кинешемцев оно прошло тихо и незаметно. Но начнём по порядку.
На сайте городской администрации в разделе «Информационные сообщения» имеется извещение, датированное 17-м июля этого года. Суть его сводится к следующему: чиновники предлагают горожанам в срок с 17 по 20 июля отобрать из 58 общественных территорий те, которые будут благоустраивать в 2021 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».
Очередное извещение в том же разделе датировано 21-м июля и гласит о начале рейтингового голосования. В нём кинешемцам предлагают выбрать для дальнейшего благоустройства одну из двух общественных территорий: входную группу в парк отдыха или Волжский бульвар (подъём на улицу Советскую). Стартовало голосование в 17:00 21 июля, а завершилось в 10:00 22 июля.
Поразительно, но, если верить официальной информации, за 17 часов, большая часть из которых отводилась на ночное время, в голосовании приняли участие 660 зарегистрированных пользователей сайта горадминистрации (быть зарегистрированным — обязательное условие голосования). Большинство голосов – 531 (80%), респонденты отдали за благоустройство Волжского бульвара.
Благоустройство города – бесспорно нужное дело, но вот зачем чиновникам в этом году потребовалось прибегать к столь хитрым схемам, ведь ранее подобные голосования всегда проводились предельно открыто, с освещением в СМИ, с вовлечением максимального числа горожан. Вероятно, городские власти попросту побоялись, что кинешемцы не отдадут свои голоса за те пространства, которые и без того благоустраивают в рамках различных программ.
P.S. Возвращаясь к тому моменту, что за ночь на сайте администрации проголосовало 660 человек, мы обращаемся лично к тебе, дорогой читатель, с вопросом: Часто ли ты заходишь на сайт администрации?
Не часто? Вообще не заходишь? А вот 660 твоих земляков заходят каждый день и каждые вечер, утро и ночь. Поэтому они и увидели внизу странички важный для города опрос. Увидели, зарегистрировались и проголосовали. А до этого многие из них зашли на тот же сайт, открыли вкладку "Администрация", затем вкладку "Пресс-служба", там "провалились" в "Информационные сообщения", отыскали нужное извещение, заполнили установленнную форму и направили её в управление ЖКХ. 
А ты несознательный. Поэтому не жалуйся потом, что важные вопросы в городе решаются без твоего участия.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет