Церковный забор в Кинешме всё-таки вне закона

Хотелось бы верить словам священнослужителя, но приходится верить словам светских властей.

На минувшей неделе немало шума наделала новость об установке забора вокруг ансамбля храмов Вознесения Господня и Иоанна Златоуста. Местный настоятель протоиерей Пётр Влащенко уверил нас в том, что все работы согласованы с городскими властями, а сам забор не выходит за границы церковной земли. 
К сожалению, многие наши читатели отнеслись к этим уверениям скептически, и к ещё большему сожалению, они оказались правы. В распоряжение «168 часов» попала информация о проверке, которую провели специалисты городской администрации. Оказывается, что никакие разрешительные документы на установку забора властями не выдавались. Это раз. Далее выяснилось, что нарушены Правила городского благоустройства. В частности, забор поставлен за пределами церковной земли, а его высота превышает допустимое значение. Это два. Кроме того установлено, что церковь не согласовала работы с комитетом Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия. Это три. 
В итоге проверка вылилась в предостережение о недопустимости установки злополучного забора в том месте, где его взялись ставить. Более сказать нечего. И более нет охоты говорить.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет