Станислав Воскресенский поздравил жителей Ивановской области с Днём Победы

Губернатор поздравил жителей региона с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Уважаемые ивановцы!
Дорогие ветераны!
Уважаемые воины ивановского гарнизона! 
Поздравляю вас с 77-летней годовщиной Великой Победы – победы в Великой Отечественной войне!
Идут годы, десятилетия, но священная память о подвиге и героизме нашего народа продолжает жить в наших сердцах, передается от поколения к поколению, от родителей к детям и внукам.
Каждый житель Ивановской земли участвовал в приближении Великой Победы. Каждый третий ушел на фронт. Те, кто остался в тылу, самоотверженно трудились на рабочих местах.
Здесь, у мемориала Героям фронта и тыла, на гранитных плитах увековечены имена наших земляков – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, здесь покоятся останки неизвестного бойца 235-й Ивановской стрелковой дивизии.
Мы гордимся почетным званием «Город трудовой доблести», которое носит город Иваново за значительный вклад в достижение Победы.
Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю благодарность, безмерное уважение и любовь, которую мы испытываем к героическому поколению победителей.
Дорогие ветераны!
Вы главные герои праздника Победы. В этом подвиге есть вклад каждого из вас. Вы не только воевали, не щадя своей жизни, но и сумели восстановить нашу страну в послевоенные годы, обеспечили достойную жизнь для многих поколений.
Примите нашу искреннюю благодарность за все, что вы сделали для Родины и Ивановского края! Ваша любовь к своей стране, сила духа, сплоченность и самоотверженность являются примером для нас и для нашей молодежи.
На территории Ивановской области базируются крупные воинские соединения различных родов войск Вооруженных сил России. И сейчас в едином парадном строю стоят уже внуки и правнуки военного поколения.
Молодые воины вносят достойный вклад в укрепление безопасности нашего государства, продолжают борьбу с поднявшим голову нацизмом.
Уважаемые воины ивановского гарнизона!
Спасибо вам за безупречную службу России, за верность Отечеству, присяге, ратному долгу и воинскому братству.
Мы видим, как героически действуют наши военнослужащие в ходе специальной военной операции. Мы гордимся их героизмом, верим в победу.
Дорогие ветераны! Дорогие ивановцы!
День Победы – наш общий праздник – символ гордости за тех, кто выстоял и одержал Победу, символ достоинства России!
С праздником Великой Победы!
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет