Советы на удачу: как правильно переезжать в новый дом

Работают ли народные приметы — каждый решает сам для себя. Но знать, как сделать переезд на новое место более удачным, все же стоит. Просто на всякий случай.

Правильно выезжаем — правильно заезжаем

Чтобы в новом доме жилось хорошо, из старого обязательно нужно забрать домового. Сделать это несложно: необходимо поставить на пороге коробку, в которой лежат мягкие вещи, и оставить на пару часов — хранитель очага обязательно в нее заберется.

Еще один обязательный для правильного отъезда ритуал — это пирог, он готовится на старом месте и полностью съедается там же, с собой не нужно брать ни кусочка. Если хочется, чтобы жизнь после переезда стала легче, пусть выпечка будет соленой: так все слезы останутся там, откуда люди уезжают. Если на старом месте жилось отлично, пирог должен быть сладким: так все хорошее перейдет в новый дом.

Чтобы правильно заехать, нужно прежде всего взять с собой котика — пусть он переступит порог жилища и станет полноправным хозяином. Тогда все точно будет хорошо, особенно если усатый друг имеет черную шерстку. Если же в семье живет собака, ее запускают последней.

Чтобы на все хватило сил: пусть поработают профессионалы

Еще одна хорошая примета заключается в том, что если переезд организует мувинговая компания, хозяева смогут полностью сосредоточиться на выполнении всех необходимых ритуалов и ни о чем не переживать. Это кажется шуткой? Только наполовину!

Ведь и в самом деле — о какой счастливой жизни на новом месте можно говорить, если все устали, никому ничего не хочется, да и поругаться успели уже не по разу, ведь в процессе сборов это прямо-таки неизбежно? Так что для счастья просто необходимо въезжать в любимое жилье отдохнувшими.

Профессионалы, которые работают в мувинговой компании, полностью снимут с плеч членов семьи все заботы: они разберут и соберут на новом месте мебель, упакуют все вещи так, что они доедут в полной сохранности, и надежно закрепят их в специальном фургоне. Все, что нужно будет собрать членам переезжающей семьи — это личные вещи. Все просто, красиво и правильно.

А после этого можно и обереги в квартире развесить, и деньги через порог бросить, и обязательно все-все убрать (даже если после ремонта был заказан полный клининг). А еще — обязательно купить для нового дома что-то новое — хоть кастрюльку, хоть занавеску для ванной. Даже такая мелочь позволит хозяину заявить свои права на дом и жить в нем счастливо.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет