Регистрация товарного знака: основные нюансы

Каждый предприниматель, который занимается выпуском какой-то продукции или оказывает какие-то услуги, должен обязательно зарегистрировать товарный знак. Игнорировать этот пункт закона не стоит. В противном случае можно получить штраф.

Регистрация товарного знака – довольно простая процедура, которая не требует сбора каких-то особенных документов. Стоит также отметить, что не придется платить слишком большую сумму за регистрацию. Заплатить придется в том случае, если у предпринимателя товарный знак не будет зарегистрирован и какая-то другая компания найдет соответствия на логотипе.

Регистрация – это отличная возможность сохранить деньги. Наверное, нет такого бизнесмена, который бы не стремился раскрутить свой бренд и выйти на хороший доход. Предприниматели оплачивают рекламу, занимаются продвижением и стараются создать уникальную упаковку, которая будет привлекать внимание покупателей. И если все сделано правильно, то бренд обязательно станет узнаваемым.

Но если не регистрировать бренд, то его может зарегистрировать кто-то другой и выдать продукцию за свою. И дело даже не в конкурентах, которые ведут свой бизнес в других регионах. Сейчас роль идет о патентных троллях. Они выискивают бренды, которые незарегистрированы и самостоятельно проходят регистрацию. На руках у них есть все необходимые документы, которые подтверждают, что этот бренд принадлежит им. Они обращаются к бизнесменам, которые выпускают эту продукцию и требуют деньги, потому что их товарный знак использоваться без спроса. Чтобы ничего подобного не произошло, стоит зарегистрировать товарный знак еще до выпуска продукции, чтобы в дальнейшем не возникло проблем, которые потребуют незамедлительного решения, а также финансовых вложений.

Компании, которые прошли регистрацию, могут не переживать, что в дальнейшем у них возникнут серьезные проблемы с аферистами. Их название останется с ними, пока они не закроют свой бизнес.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

«Патентум» патентно-правовое бюро, которое готово помочь предпринимателям в регистрации товарного знака. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые прекрасно знакомы с нюансами своей работы и подкованы в вопросах законодательства.

К основным преимуществам сотрудничества с нашей компанией можно отнести следующие:

  1. Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  2. Стоимость услуг фиксированная и не меняется в процессе сотрудничества;
  3. Гарантируем, что регистрация товарного знака пройдет и не придется собирать документы снова;
  4. Можем проконсультировать по любым вопросам совершенно бесплатно. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет