Организация похорон в Санкт-Петербурге: о чем необходимо знать?

Каждая семья в Санкт-Петербурге встречается с ситуацией, что приходится заниматься организацией похорон. Но так как это происходит редко, по крайней мере 1-2 раза за поколение, не все знают, что необходимо делать и какие вопросы нужно решать. Конечно, все можно доверить Городской Ритуальной Службе, и это кажется правильным решением. Но ведь любой семье хочется сэкономить определенные деньги. Что в такой ситуации можно сделать самостоятельно?

Организация похорон своими силами

Проведение похорон требует большое количество денег. Это основная причина, почему многие семьи стараются что-то сделать самостоятельно:

— оформляют необходимые документы, посещая несколько государственных организаций;
— обращаются к руководству кладбища для выдачи подходящего участка;
покупают все нужные траурные атрибуты, в зависимости от способа захоронения;
— ищут копачей, чтобы те успели подготовить яму под могилу;
— заказывают катафалк, потому что только таким способом перевозится покойник.

А чтобы побольше сэкономить денег, вместо погребения на кладбище стоит выбрать кремацию. Как показывает статистика, таким способом удастся уменьшить количество требуемых на похороны денег до 50%, потому что не нужно покупать венки, да и памятник на могилу не понадобится. Да и услуги копачей также стоят неплохих денег. А без каких услуг от ритуальной компании точно не удастся отказаться?

Нужные ритуальные услуги

Как бы семья не старалась все сделать для организации похорон, все равно нужно обращаться в ритуальную службу. Обычно захоронение совершается на второй или третий день. Этого времени мало, чтобы самостоятельно изготовить гроб и другие траурные атрибуты. Их необходимо только покупать. И это означает, что нужно искать похоронное бюро, где предлагается подобный товар. А вторая важная услуга — это заказ катафалка. Такой спецтранспорт не предлагается на пунктах проката автомобилей. Очень часто на похороны заказывается еще и автобус. Ведь многие люди пожелают побывать на кладбище, чтобы поприсутствовать и на погребении.

В Санкт-Петербурге лучше всего обращаться в Городскую Ритуальную Службу. Она предлагает по самой минимальной цене не только траурные товары, но еще и услуги. Чтобы побыстрее решить все вопросы, достаточно зайти на сайт spbgorritual.ru и сразу ознакомиться с разделами. Там указывается еще и номер телефона 8 (812) 500-35-33, по которому можно звонить в любое время суток. Это дает возможность вызвать ритуального агента даже среди ночи. При заказе траурных атрибутов стоит воспользоваться услугой доставки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет