Организация похорон на кладбище: что нужно сделать?

Смерть постоянно ходит вокруг каждого человека. Просто никто ее не видит, поэтому она может сегодня тайком явиться в один дом, а завтра окажется уже далеко отсюда. И после ее визита родственникам приходится заниматься организацией и проведением траурного мероприятия. Все необходимо сделать очень быстро, потому что уже с первых минут после смерти происходит разложение тела. И лучшим вариантом многие считают погребение на кладбище.

Что надо сделать?

Организация похорон является сложным процессом. И надо знать, каков должен оказаться порядок действий. Если речь идет о погребении на кладбище, то выполняется следующее:

— оформление свидетельства о смерти;
— выбор наиболее подходящего кладбища;
— подбор участка под могилу;
— поиск бригады копачей для подготовки ямы.

Но это все действия, которые касаются подготовки для проведения захоронения на кладбище. Понятное дело, что гербовое свидетельство о смерти сложно быстро получить. Поэтому чтобы посмотреть кладбища Санкт-Петербурга, где можно взять участок под могилу, достаточно окажется и медицинского свидетельства, выданного врачом. Может быть и так, что не обойтись без отправки покойника в морг. Патологоанатом также выдает соответствующую справку. Но одновременно с этими действиями надо позаботиться и о решении других вопросов.

Дальнейшие действия

Первыми действиями окажется вызов на место трагедии как врача, так и наряда полиции. И не играет роли, где произошла смерть. Ведь надо зафиксировать факт летального исхода. Но при организации похорон не обойтись и без других некоторых действий.

1. Подбор и покупка как гроба, так и других траурных товаров.
2. Заказ катафалка, который понадобится для перевозки покойника.
3. Поиск траурного зала, если на похороны придет много людей.
4. Выбор заведения общепита для проведения поминальной трапезы.

Обязательно понадобится оформлять не только свидетельство о смерти, но и другие документы. Они понадобятся для подачи заявки на пособие, выдаваемое на погребение. Впрочем, то же самое касается и проведения захоронения с помощью кремации.

В любом случае не получится обойтись без помощи ритуального агентство. Ведь лишь там предлагаются траурные товары. Только там удастся арендовать катафалк. В Санкт-Петербурге лучше иметь дело с ООО "Городской ритуальной службой". Во-первых, что можно считать основным преимуществом, все услуги и атрибуты там предлагаются по самым минимальным расценкам. А во-вторых, заявку на получение всего необходимого для проведения похорон удастся подать онлайн. Необходимо лишь воспользоваться сервисом https://spbgorritual.ru/, доступ к которому открыт круглые сутки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет