Летом ивановцы предпочли отдыхать на Украине и в Турции

Оператор Tele2 проанализировал статистику поездок абонентов в летний период. Интересно, что в этом году клиенты компании во всей России чаще выезжали за границу, и скачали на отдыхе в 4 раза больше интернет-трафика.

Tele2 зафиксировала значительный рост активности клиентов в международном роуминге этим летом. Число отдыхающих за пределами страны абонентов увеличилось на 20%. Что касается ивановцев, то за три месяца жители посетили 89 стран.
Анализируя заграничные поездки, можно сказать, что в целом по стране более четверти отдыхающих абонентов Tele2 провели время на Украине и в Турции. Эти государства традиционно лидируют в рейтинге. Третье место занял Казахстан – количество отправившихся туда клиентов выросло на треть по сравнению с прошлым годом. А наиболее экзотическими направлениями стали Королевство Бахрейн, Республика Суринам и Гренада.
Также Tele2 отметила значительный интерес к путешествиям по России со стороны иностранных туристов. Самыми популярными среди иностранцев городами этим летом стали Москва и Санкт-Петербург, а также Иркутск, Владивосток и Челябинск. Наибольший приток иностранных абонентов в этом году был из Китая, Эстонии и Великобритании.
 
Новости телекома

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет