Кинешма - победитель конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений

 Кинешма стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, сообщает http://www.admkineshma.ru. Победителей федерального отбора в Воронеже 31 мая наградил вице-премьер России Виталий Мутко. 

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, глава Кинешмы Александр Пахолков, главы городов – победителей конкурса. Напомним, в этом году от Ивановской области на Всероссийский конкурс подано четыре заявки, все они победили. Кинешма стала победителем в номинации «Малые города». 
— Первое, мы договорились с жителями, что создаем такие пространства, которые качественно меняют представление о собственном городе, чтобы здесь хотелось жить, создавать семью, рабочие места. То есть это такие знаковые, качественные пространства, – подчеркнул Станислав Воскресенский.
– Второе. Все-таки комфортная среда – это не только красивый парк, это еще и дороги, система здравоохранения. Поэтому в тех городах, которые победили, мы подходим комплексно к этому вопросу. Приведу в пример город Гаврилов Посад, к которому мы приступаем в этом году. Мы туда уже строим качественную дорогу, соединяем Гаврилов Посад хорошей дорогой с Суздалем, ремонтируем поликлинику. В этот же город зашел достаточно крупный инвестор в сфере сельского хозяйства. То есть подход комплексный. Поэтому изменения городской среды – это не только строительство красивого сквера, это еще и общее ощущение от города, что жить в нем комфортно, — рассказал о подходах к благоустройству малых городов в Ивановской области глава региона на подведении итогов Всероссийского конкурса. 
Станислав Воскресенский также отметил активность жителей Ивановской области при обсуждении предлагаемых проектов благоустройства, а также на этапе их реализации. 
— Поздравляю кинешемцев с нашей общей победой, и благодарю всех, кто участвовал в обсуждениях. Впереди большая работа, в которой, надеюсь, примут участие все жители города. Нам предстоит до конца года разработать проект, учесть в нём все пожелания и предложения кинешемцев, создать действительно комфортную городскую среду, – отметил глава Кинешмы Александр Пахолков. 
Напомним, проект города Кинешмы включает реконструкцию площади Революции и Молодежного сквера, где планируется частично воссоздать утраченные архитектурные объекты, сделать сухой фонтан, организовать современное освещение. 
Все территории отобраны по итогам общественных обсуждений, получили поддержку горожан и общественных организаций. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет