Как выбрать квартиру на вторичном рынке?

Вторичка в Иваново пользуется популярностью. Выбрать подходящий вариант не так просто, как может показаться. Вариантов много и каждый имеет свои преимущества, а также недостатки. Для того, чтобы сделать выбор и найти вариант, который будет отвечать всем заявленным требованиям на 100%, придется потратить много времени и сил.

Квартира мечты: на что обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор?

Одно дело, если человек прекрасно понимает, что он хочет купить. Он уже успел изучить рынок и выбрал варианты, которые отвечают на все требования. Но, зачастую, покупатели понятия не имеют, какая квартира им нужна. Они просто выбирают несколько вариантов и идут смотреть.

Выбирая квартиру на вторичном рынке, стоит заранее определиться со следующими критериями:

  1. Рассчитать бюджет;
  2. Определить метраж, который будет идеальным;
  3. Какие коммуникации наиболее важны;
  4. Изучить инфраструктуру;
  5. На каком этаже удобнее всего жить;
  6. Подобрать подходящий район.

Зачастую, к специалистам обращаются люди, которые примерно понимают, что им нужно. Они уже рассчитали свой бюджет, определились с районом и назвали количество комнат. И если приоритеты рассчитаны правильно, то проблем с выбором не возникнет. К примеру, если бюджет ограничен, то можно обратить внимание на варианты без ремонта или с плохим ремонтом. В случае, если с деньгами все отлично, то можно подобрать вариант, где ничего делать не нужно.

Если покупатели ищут квартиру на вторичном рынке, то они намерены сразу же въехать. Но есть и те, кто рассматривает недвижимость как инвестиционный инструмент. Если человек покупает квартиру для инвестирования, то он старается подобрать шикарный вариант, который в ближайшее время будет стоить в несколько раз дороже.

Осматривать варианты стоит внимательно

Не стоит спешить с выбором. Нужно не стесняться и осматривать квартиру тщательно. Это занятие утомительное и отнимают много времени. Однако, многие специалисты считают, что если человек прекрасно понимает, что он хочет получить в итоге и заранее подготовился, то проблем с выбором не возникнет.

Желательно, осматривать варианты днем, чтобы все увидеть при дневном освещении. При естественном свете можно увидеть огромное количество нюансов. Если что-то вызывает сомнение, то можно сделать пару фотографий и потом обсудить со специалистами.

Покупая квартиру на вторичном рынке, стоит обращать внимание абсолютно на все. Многие специалисты советуют внимательно отнестись к инженерным системам и проверить их. Не лишним будет уточнить про вентиляцию и пройтись по соседям, чтобы узнать все минусы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет