Как выбрать кондиционер для дома: основные критерии

Климатическая техника обязательно должна быть установлена дома. Ведь с помощью нее можно создать максимально комфортные температурные условия. Если вы задумались о приобретении кондиционера, то читайте этот материал. В нем мы расскажем, как выбрать качественную и функциональную сплит-систему.

Стоимость

Важнейшим для многих потребителей критерием выбора техники является стоимость. От бюджетных моделей, цена которых максимально низкая, стоит сразу отказаться. Качественная техника не может стоить копейки. Ориентироваться следует на средний ценовой сегмент. В него входят кондиционеры производителя Neoclima, который имеет российско-украинское происхождение. Цена кондиционеров Neoclima начинается от 7 000 гривен.

Производитель

На украинском рынке климатическая техника представлена различными брендами. Выбирать стоит те, которые давно зарекомендовали себя и имеют положительную репутацию. Одним из ведущих производителей мира, который входит в ТОП-10, является японская компания Mitsubishi Electric. Техника ее производства отличается функциональностью, надежностью, долговечностью. Здесь можно прочитать подробное описание кондиционеров Митсубиси Электрик.

Функционал

Большинство современных сплит-систем относятся к разряду «умной техники». Они могут самостоятельно определять оптимальные температурные условия для конкретного помещения, сохранять настройки, заданные пользователем, проводить самодиагностику и поиск ошибок. Они также оснащены широким функционалом. Помимо стандартного охлаждения и нагрева воздуха, в них есть такие функции, как вентиляция, ионизации воздуха, очистка воздушных масс от пыли и микробов, осушение воздуха.

Мощность

Эффективность работы любого кондиционера определяется мощностью. Данный параметр необходимо подбирать в зависимости от площади помещения, где будет установлена техника. Кроме того, при подборе мощности необходимо учитывать тип помещения (коммерческое или бытовое), особенности планировки комнаты, а также количество людей, которые будут в ней находиться.

В технической документации производитель дает рекомендации относительно того, какую площадь кондиционер может охладить. Например, агрегат с мощностью 2,05 кВт подойдет для помещения с площадью 21 м².

Место установки

90% потребителей выбирают настенные сплит-системы. Они состоят из двух блоков. Первый крепится внутри помещения на стену под потолком, как правило, возле окна. Второй выносится на улицу и крепится с наружной стороны здания. Также есть кассетные кондиционеры. Они монтируются в межпотолочное пространство. Для их установки требуется высота потолков от 3 м.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет