Как действовать, если у вас кто-то умер

Страх перед смертью имеет глубокие психологические корни, однако, в ситуации, когда вы обнаружили тело усопшего, свои страхи необходимо отбросить в сторону, ведь, в первую очередь в такой ситуации вы должны действовать согласно следующей инструкции. Она поможет вам не растеряться в такой момент, собраться и сделать всё правильно.

Кого необходимо оповестить о смерти человека

Для того, чтобы факт смерти человека был официально установлен, необходимо, чтобы его подтвердили представители медицины и правоохранительные органы. Заявления близких о том, что их родственник умер – недостаточно. Поэтому, обнаружив тело покойного стоит обратиться к медикам и в полицию. Необходимо точно указать адрес, где вы обнаружили тело покойного, и оставаться там до приезда представителей служб.

Если смерть произошла в медицинском учреждении, вызываются только представители правоохранительных органов.
Категорически запрещается перемещать тело покойного, перемещать предметы в комнате. Максимум, что вы можете сделать, так это накрыть тело покойного простынею и подождать приезда представителей власти в соседней комнате.
Вместо того, чтобы в такой момент начинать обзванивать всех родственников и знакомых – это также необходимо сделать, но лучше с этим повременить до момента приезда полиции и медиков, а вот вызвать на этом этапе представителя похоронной службы будет очень полезно. Он подскажет вам, как правильно себя вести, какие документы стоит подписывать, поддержит в трудное время и сможет взять на себя организацию похоронной церемонии.
После того, как государственные службы, будут оповещены о смерти человека, можно приступать к прозвону знакомых, чтобы сообщить им печальную весть.

Зачем нужна помощь похоронного агентства в организации похорон

Несмотря на то, что сегодня с помощью Интернета можно купить всю ритуальную атрибутику, договориться о транспорте, заказывать организацию похоронной церемонии или кремации, лучше у похоронной службы Ритуал.ру. У них больше опыта в этих делах, они хорошо знают свою работу, и готовы помочь и подсказать.

С их помощью вы сможете без труда отыскать участок для погребения на одном из столичных кладбищ, и вам не нужно будет переживать об организационных моментах прощальной церемонии. При этом, вы сами сможете выбрать, какой же похоронный план вам по карману. Это могут быть как скромные похороны, так и более пышная церемония.

С Ритуал.ру вы сможете подготовиться к похоронам, избежать наиболее распространённых бюрократических ошибок и сможете устроить достойную церемонию погребения для усопшего.

На правах рекламы

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет