Электрические распределительные щиты

Подача электроэнергии во многих зданиях выполняется с помощью подсоединения к щитам распределения. Такой щит представляет собой устройство, созданное для получения и распределения электроэнергии, поставки её потребителям. Такие щиты созданы для напряжения от 220 до 380 вольт.

В зависимости от точки монтажа и функций щиты можно поделить на различные виды:

  1. Основной щит. Такого типа щит обеспечивает подачу электроэнергии во все здание.
  2. Щит групповой. Он создает питание электрических приемников.
  3. Квартирный. Его используют для трансляции электроэнергии жителям квартир.
  4. Этажный. Он создан для подключения квартир, расположенных на конкретном этаже.

Приобрести электрические щиты вы можете здесь https://elektrikadeshevo.ru/catalog/shchity-plastikovye/. На этом сайте предлагаются щиты, имеющие прекрасные характеристики. Вы сможете выбрать щит, который соответствует вашим требованиям и точке установки. Тут вы найдете щиты для частных и коммерческих зданий.

Такие устройства представляют из себя корпус или из металла или пластмассы с дверцей, которая закрывается на замок. В щите имеется разъем для подключения кабеля.

По варианту монтажа щиты бывают навесные, а также встраиваемые. Сетку на профиль монтируют и соединяют по определенной схеме. При эксплуатации таких устройств необходимо соблюдать определенные правила безопасности. Соблюдение их требуется и при монтаже щитка.

По возможности в общественном здании предусматриваются ограждения, образующие защиту щита. Доступ к компонентам щита закрыт на замок. Распределение электричества считается важной операцией. От нее будет зависеть расходование энергии. Производители изготавливают надёжные и устройства. Выбор бытовых услуг постоянно увеличивается, поэтому такого типа щиты модернизируют, расширяют их функционал.

Установка щита начинается с операции сборки главной конструкции. Чаще используют панели укомплектованные. Сначала готовится корпус, после этого удаляются заглушки стен. Щиты подобного типа могут иметь различное количество отверстий. Поэтому следует сразу рассчитать местоположение и число отверстий с кабелями. После этого устанавливаются рейки, кронштейны монтажного типа. Главное в сборке — подготовить щит для монтажа в помещении. Ведь от того, насколько правильно будет выполнена установка, будет зависеть функциональность щита.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет