Дорогу на Луговской горе капитально ремонтировать не станут

Только там ещё один провал…

9 августа вы могли читать о том, что после обильного дождя обвалилась дорожная обочина на Луговской горе Кинешемского района. Подобное уже случалось в 2017 году, и тогда областной департамент дорожного хозяйства запланировал диагностику объекта, чтобы затем принять решение о включении его в план дорожных работ. Надо полагать, что диагностика не выявила ничего критичного.

После повторения истории мы вновь запросили в департаменте информацию о его планах по злополучной дороге и получили ответ, в котором сказано, что «выполнения работ по капитальному ремонту на объекте не требуется». Подпись: первый заместитель начальника департамента Павел Михайлович Данелюк.

Но не сидится нам и сегодня, 23 августа, мы вновь побывали на Луговской горе и обнаружили на противоположной стороне дороги ещё один провал. Очевидно, он образовался, тогда же, 9 августа, и является своего рода входным отверстием. Очевидно, вода затекала в него, далее шла под асфальтом, а затем выдавила уже грунт из-под обочины, которая находится уровнем ниже. В сущности, та же самая картина имела место и 2 года назад. Провалы были там и там.

Нелёгкая понесла нас сегодня и под дорожную насыпь, где обустроен тоннель, через который течёт река Томна. Некоторые бетонные плиты здесь накренились, а одну из них и вовсе держат тросы. Похоже на то, что плитам тяжело под давлением грунта. Местные жители только и смотрят, чтобы туда не лазили дети.

Мы не специалисты и спорить с работниками департамента не решаемся. Не нужен, капитальный ремонт объекта, значит, не нужен. А фотографии и видео, которые размещены в этом материале, пусть просто будут. На всякий, как говорится, пожарный.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет