Что такое дистанционное обучение и почему это так важно

Дистанционное обучение — это форма удаленной учебы, при которой физически ученик не посещает уроки. Сегодня такой способ стал более популярным и все это благодаря развитию интернета. В сети есть множество различных приложений по дистанционному обучению, так как с каждым годом спрос на них растает. Главное — система дистанционного обучения должна быть удобной и подходящей для обучающей аудитории.

В таком приложении можно работать не только ученикам средней школы и студентам, но и организовывать для людей разные курсы, например, преподавать иностранные языки, показывать мастер-классы и т. д. Несмотря на отсутствие личного контакта, такая форма обучения имеет свои преимущества.

Основные преимущества

Интернет уже давно стер границу между понятием «близко» и «далеко». Сегодня у преподавателей и учеников есть огромные возможности черпать знания с любой точки планеты. Благодаря, искусственному интеллекту учить и осваивать стало гораздо легче. В мире есть множество университетов, где дистанционные уроки являются неотъемлемой частью программы обучения, для этого выбираются и скачиваются специальные приложения на сайтах, например, здесь https://okocrm.com/blog/tehnologii-distancionnogo-obucheniya/.

Значительное количество университетов и колледжей выбирают «онлайн» образование. Студенты никогда не посещают очные занятия. Учащимся комфортно общаться с помощью компьютерных технологий, управлять своим обучением без необходимости появляться в определенном месте и в назначенное время. Как правило, эти люди старшего возраста, у них есть карьера и семья, поэтому они хотят контролировать свою жизнь.

Перспективы дистанционного обучения

Что студенты думают об онлайн-обучении? Согласно ежегодному опросу, который проводит Wiley Education Services — 78% студентов в 2020 году отдают предпочтение онлайн-обучению. Они считают, что удаленный опыт, лучше, чем уроки в классе.

Школьники выбирают онлайн-программы и классы, которые позволяют им работать в удаленном темпе.

Ожидается, что набор студентов-заочников будет продолжать расти, так как дистанционное образование стало более доступным. Особенно для работающих взрослых, воспитателей, студентов с ограниченными возможностями и других лиц, у которых график не совпадает с посещением традиционных очных занятий в классе. В течение 10 лет набор студентов на онлайн-курсы будет увеличиваться с более высоким темпом.

Все большее число колледжей в настоящее время оценивают, какие курсы можно успешно проводить с помощью онлайн-обучения. Такая тенденция может привести к долгосрочным или постоянным изменениям, с лучшими платформами и способами преподавания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет