Что нужно знать об абразивной полировке?

Для восстановления повреждённого лакокрасочного покрытия кузова, которое в процессе эксплуатации получает различные мелкие и не очень повреждения, используется абразивная полировка. Она имеет некоторые особенности, о которых стоит знать автовладельцу, чтобы иметь представление о потенциальном результате, а также о ситуациях, когда она нужна. В детейлинг-центре «Бюро Оклейки» клиента с радостью проконсультируют грамотные специалисты, которые обеспечат качественную работу за максимально возможно короткие сроки, подробнее на сайте https://buro-okleyki.ru/.

Абразивная полировка авто

Как проводится абразивная полировка

Лакокрасочное покрытие кузова автомобиля включает в себя 3 основных слоя: лаковый, краску и грунтовый. Основной процент появляющихся в процессе езды повреждений затрагивают лишь два верхних слоя. На их удаление и направлена полировка. Более глубокие дефекты требуют большего количества операций по восстановлению ЛКП.

Конечно, в процессе полировки снимается некоторый слой исходного лакокрасочного покрытия, однако, если процесс выполняется действительно профессиональном, то данная толщина будет очень незначительной. Поэтому не стоит переживать о повторениях процедуры, она не снимет всю лакокраску до грунта. А наносимый в конце полировки финишный состав, обеспечивающий защиту ЛКП позволит сохранить результат процедуры на протяжении долго времени. Таким образом, абразивная полировка обычно проводится 1 раз в 5-7 лет.

Она осуществляется в 3 этапа. В первую очередь, повреждённую поверхность обрабатывают крупноабразивной пастой. Далее в ход идёт состав со средним показателем абразивности, который позволяет удалить основное количество мелких поверхностных повреждений, после чего остаётся лишь удалить голограммы и разводы. На это и направлен третий заключительный этап. Он осуществляется с помощью специальной антиголограмной пасты, которая позволяет качественно удалить разводы и не смывается через несколько моек.

Абразивная полировка в Москве

Где осуществить абразивную полировку

Удалить повреждения с ЛКП можно исключительно с помощью абразивной полировки. Безабразивный вариант позволит лишь замаскировать дефекты, но ненадолго. 2-3 мойки и восстановительная полироль смоется, а повреждения станут снова визуально идентифицируемы.

Стоит отметить, что материалы и инструменты, используемые при абразивной полировке, являются достаточно дорогостоящими. Поэтому при выборе места, где будет проводиться данная процедура, стоит тщательно изучить отзывы, а ещё лучше пообщаться с реальными клиентами. Это связано с тем, что некоторые нечестные мастера предпочитают использовать более бюджетные варианты расходных материалов, которые не дают добиться должного результата.

Проводить такую операцию самостоятельно тем более не стоит. Для качественной абразивной полировки, необходим квалифицированный специалист, который сможет осуществить процедуру с минимальным снятием исходного лакокрасочного покрытия.

Средняя продолжительность проведения абразивной полировки составляет около 6 часов или более, при условии, что работу выполняет два специалиста одновременно. Обещания сделать операцию за более короткий срок, скорее всего, является сигналом о том, что качество результата оставит желать лучшего.

Детейлинг-центр «Бюро Оклейки» использует только высококачественные материалы, а работа выполняется исключительно профессиональными квалифицированными мастерами. Гарантия качества подтверждена 12-летней историей центра, которая включает десятки тысяч довольных клиентов и огромное количество положительных отзывов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет