Зомби будут жить!

В экспертном совете УФАС не нашли нарушений в рекламе с зомби.

В Ивановское Управление ФАС поступило заявление местного отделения общественного движения «Народный Фронт «За Россию», в котором отмечалось, что жители города были возмущены размещение рекламы с изображением зомби вблизи здания похоронной службы. После их обращение рекламодатель, возможно, решив перестраховаться, заменил плакат. 
Вчера, 25 ноября, состоялась заседание экспертного совета Федеральной антимонопольной службы. Члены совета не нашли признаков нарушения ч.6 ст.5 Закона о рекламе по данному факту. В самой рекламе оскорбительные образы и сравнения отсутствуют, она размещена не в непосредственной близости от ритуальной службы, — таков итог обсуждения вопроса.
— На настоящий день реклама в добровольном порядке демонтирована, что говорит об отсутствии злого умысла при ее распространении. С учетом озвученного сегодня мнения экспертов мы приняли решение отказать заявителю в возбуждении дела о нарушении  закона о рекламе, — прокомментировала  председатель совета и заместитель руководителя Ивановского УФАС России Татьяна Михеева.
Вернет ли оператор на место прежнюю рекламу, так взволновавшую активистов, пока не известно.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет