Что отвечают чиновники?

В редакцию «168 часов» пожаловались жители деревни Дьячево Кинешемского района. Они рассказали, что в районе бегают три большие собаки и пять щенков. Со слов жителей, животные нападают на детей, отбиться от них помогают прохожие.
— С сентября администрация знает о существовании этих собак, но дотянули до того, что они плодятся, и до сих пор нет ответов и действий, — пишут жители. — Собаки съели всех бездомных котов, что ждут — когда начнут есть детей?
Мы отправили запрос в администрацию Кинешемского района.
— 14 января 2025 года Управлением сельского хозяйства и земельных отношений Кинешемского муниципального района заключен договор на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев (собак) на территории Кинешемского муниципального района с Благотворительным Фондом помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области», — ответили в пресс-службе главы Кинешемского района.
— 3 февраля в адрес Благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Добрый дом в Ивановской области» отправлена заявка на проведение отлова 8 животных без владельцев в деревне Дьячево, в том числе: 3 взрослых особей и 5 щенков, — заключили в администрации.