Юрий Смирнов встретился с кинешемскими волонтерами-медиками

Депутат Госдумы пообщался с ребятами и пообещал оказать помощь в решении возникших трудностей. 
Сегодня, 2 декабря, депутат Государственной Думы от Ивановской области Юрий Смирнов в ходе рабочего визита в Кинешму провел встречу с волонтерами-медиками, которые в это непростое время оказывают помощь гражданам, находящимся на самоизоляции. Ребята получили возможность задать вопросы депутату, а также рассказать о тех сложностях, с которыми они сталкиваются в процессе работы. 
Волонтеры, в частности, посетовали на отсутствие у них специальной формы с символикой движения «Мы вместе».
— У нас есть свои жилеты, но не все кондукторы верят, что они являются знаком волонтерского движения, — говорит член волонтерского движения Илья Смирнов. 
В результате складывается ситуация, когда ребятам могут отказать в бесплатном проезде и высадить их из автобуса. Как следствие, помощь к людям, находящимся на самоизоляции, приходит с задержкой. 
— Каждый такой случай мы разбираем вместе с перевозчиками, — отмечает заместитель главы Кинешмы Инесса Клюхина. – Иногда приходится напоминать кондукторам, что наши волонтеры имеют право бесплатного проезда на территории города. 

Юрий Смирнов пообещал решить проблему с отсутствием специальной униформы для волонтеров, а также поручил администрации еще раз провести работу с перевозчиками. 
— Надо еще раз обратить внимание перевозчиков на эту проблему. Ребята действительно заняты важным и нужным делом. Необходимо сделать так, чтобы этот вопрос больше не поднимался, — подчеркнул Юрий Валентинович. 
Юрий Смирнов поблагодарил ребят за их труд и подарил волонтерскому штабу две тысячи медицинских масок. Это станет хорошим подспорьем в работе  штаба, так как с увеличением числа выездов на дом расход средств индивидуальной защиты вырос, и их резервы нуждаются в пополнении. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет