Юным кинешемцам расскажут «ПРОэкологию»

В Ивановской области запустили Акселератор молодёжных экологических проектов.

В февраля 2021 года ивановская автономная некоммерческая организация «Исследовательская группа Additech» стала победителем конкурса Фонда президентских грантов.
— Проект «Акселератор молодёжных экологических проектов «ПРОэкологию» — комплексная программа, нацеленная на активизацию экологической повестки Ивановского региона. Проект включает в себя не только мероприятия по поддержке и развитию существующих молодёжных экологических проектов, но и образовательную программу, целью которой является вовлечение молодёжи в региональное экодвижение и повышение экологической грамотности школьников, студентов и в целом молодёжи области. Работа Акселератора способствует появлению в регионе новых молодёжных инициатив и повышению эффективности работы уже существующих экологических проектов, — рассказывает о проекте его участница Светлана Новикова.
В рамках образовательной программы Акселератора в регионе создан ЭКОлекторий. Для студентов ивановских вузов, а так же обучающихся школ и центров дополнительного образования Иванова, Шуи, Кинешмы, Фурманова, Тейкова и села Ново-Талицы запланировано проведение не менее 35 мероприятий, в числе которых лекции, экологические игры, дебаты и воркшопы экологической тематики. Среди тем, предусмотренных программой ЭКОлектория, такие как: сортировка бытовых отходов, особенности утилизации различных видов пластика, борьба с загрязнением водоёмов, последствиями пандемии коронавируса и другие.
К слову, в Кинешме ЭКОлекторий начнёт работать уже в это воскресенье, 16 мая.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет