Воспитанники кинешемского детдома вступили в Юнармию

Клятву юнармейцев дали 11 ребят.

Вчера, 26 мая, одиннадцать воспитанников кинешемского детского дома вступили в ряды «Юнармии». Клятву юнармейца у ребят принял руководитель областной общественной организации «Союза десантников» Рафаэль Нугманов. Он же и вручил отряду знамя юнармии.
На церемонии также присутствовали военнослужащие шуйской ракетной бригады, председатель кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв, исполнительный директор АНО СК «Победа» Евгений Горбачёв, генерал армии, инспектор Министерства обороны РФ Анатолий Гребенюк.
— Вы выбрали правильный путь в своей жизни и приняли правильное решение. Ту клятву, которую вы дали здесь, вы должны пронести и выполнить её за всю свою длинную жизнь, — напутствовал юнармейцев Анатолий Владимирович.
В свою очередь Евгений Горбачёв вручил новоиспечённым юнармейцам памятные подарки.
— Товарищи юнармейцы, поздравляю вас со вступлением в это прекрасное всероссийское движение. Надеюсь, что каждый из вас будет высоко нести полученное знамя, и соответствовать высокому званию юнармейца. Я надеюсь, что каждый из вас в этом движении добьётся тех успехов и побед, которые он хочет, — отметил в своей речи Евгений Александрович.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет