Волгу в районе Юрьевца очистили от браконьерских сетей

В Ивановской области завершилась акция «Всероссийский день без сетей».

По поручению федерального агентства по рыболовству в период с 10 по 16 мая на водоёмах Ивановской области проводилась ежегодная акция «Всероссийский день без сетей». В указанный период инспекторы рыбоохраны совместно с представителями подведомственных организаций, средств массовой информации и общественных объединений рыболовов-любителей проводили мероприятия по извлечению из водоёмов брошенных и незаконно установленных сетей, а также по пресечению браконьерства.
— Традиционно данные мероприятия совпадают со сроками нереста, который в этом году проходит с 15 апреля по 15 июня, — пояснил начальник отдела Рыбоохраны по Ивановской области Вадим Васильев.
В этом году такие мероприятия уже прошли в акватории реки Волга и её притоках в Кинешемском, Заволжском и Юрьевецком районах, а также на территории Ивановского района, в Уводьском водохранилище.
Тогда Вадим Васильев отметил, что контрольно-надзорные мероприятия будут продолжаться. И вот очередной рейд состоялся в минувшую субботу, 15 мая, в акватории реки Волга в Юрьевецком муниципальном районе. В мероприятии приняли участие сотрудники Рыбоохраны, Ивановского областного отдела Верхневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» и Юрьевецкого инспекторского участка центра ГИМС. 
В результате рейда из водоёма были извлечены девять незаконно установленных сетей. Вся рыба, попавшая в браконьерские орудия лова, была выпущена в естественную среду обитания.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет