Военнослужащие в отпуске получат медпомощь в любой госполиклинике

Решение принято по поручению Президента России Владимира Путина.

Участники СВО во время отпуска в Ивановской области могут получать медицинскую помощь в ближайшей государственной медорганизации.

Решение будет действовать во время проведения специальной военной операции.

Ранее военнослужащие в связи с отсутствием у них полисов обязательного медицинского страхования, даже находясь в отпуске, должны были обращаться за медицинской помощью только в ведомственные госпитали Минобороны, которые есть не во всех регионах страны.

— Для получения медицинской помощи участникам СВО необходимо представить в выбранную медорганизацию паспорт, военный билет и документ о предоставлении отпуска, — сообщили в департаменте здравоохранения Ивановской области.

Напомним, также участники специальной военной операции могут пройти медицинскую реабилитацию на базе центра «Решма», а для ветеранов СВО со всего региона организуют бесплатную комплексную диспансеризацию.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Комментарии
4:29
05.12.2024
Ольга
В кинешемкую црб недавно поступили раненные с сво! Видимо уже закончились палаты в близлежащих и более квалифицированный больницах нашей родины!
прелоадер
0