Пенсионные удостоверения выдаваться не будут.

Новыми правилами обращения за страховой пенсией, накопительной пенсией и пенсией по государственному пенсионному обеспечению не предусмотрена выдача пенсионных удостоверений, сообщает кинешемское управление пенсионного фонда.
— Это касается тех, кому только предстоит выйти на пенсию. Новые правила не отменяют удостоверения, которые были выданы пенсионерам ранее. Теперь, если пенсионеру понадобится документ для подтверждения его статуса, то в этом случае органы ПФР выдадут справку о факте назначения и размере пенсии, а также сроке ее установления, — разъяснили в управлении.
В целях улучшения качества работы территориальных органов ПФР и экономии времени граждан получить данную справку и консультации специалистов ПФР возможно в удобное для гражданина время, предварительно по телефону (49331)318-10 записаться на прием либо заказать справку.
Консультации специалистов Кинешемского УПФР можно получить по телефону «горячей линии» (49331)239-94.