Владимир Путин обозначил новые меры поддержки семей с детьми

Некоторые из них начнут реализовываться уже в этом году. 
Фото: kremlin.ru
Вчера, 21 апреля, Президент России Владимир Путин в рамках своего Ежегодного обращения к членам Федерального Собрания поручил Правительству РФ подготовить к 1 июля систему мер поддержки семей с детьми. Вместе с тем глава государства озвучил перечень мер поддержки, которые начнут реализовываться уже в этом году. 
Так, с 1 июля вводятся ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет, воспитывающихся в неполных семьях. Размер выплат будет рассчитываться для конкретного региона и в среднем по стране составит 5.650 рублей.
Кроме того, поддержку получат беременные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Размер ежемесячных выплат также будет определяться субъектами. Средний размер таких выплат составит 6.350 рублей. Начиная с 2021 года, больничные по уходу за ребенком до семи лет включительно будут оплачиваться в размере 100% от заработка.
Также Президент России предложил выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тысяч рублей на ребенка единовременно. Выплату планируют провести в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребенка в школу. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет