Весенний лёд коварен

Кинешемцам напомнили о соблюдении правил поведения на водоёмах в весенний период.

Приближается период весеннего паводка — один из самых опасных периодов на водоёмах. Именно в этот период происходит наибольшее количество несчастных случаев с людьми, связанных с провалом под лёд.
Необходимо помнить, что весенний лёд коварен, его структура отличается от осеннего и зимнего. Если осенний лёд под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весенний лёд не трещит, а разрушается беззвучно. 
Плюсовые температуры воздуха, солнце, дожди и туман задолго до вскрытия водоёмов делают лёд пористым и рыхлым, хоть внешне он и выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека. 
— Родители, помните, весенний паводок — ответственный период! Дети часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах. Следите за ребёнком, знайте, где он гуляет, особенно если вы проживаете вблизи реки, пруда или другого водоёма. Разъясните ребёнку правила поведения на водоёмах во время весеннего половодья. Соблюдение правил поведения на водных объектах – это ваша безопасность и возможность избежать трагедии! – напоминают в Кинешемском отделении ГИМС.
Телефоны службы спасения: 112, 101.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет