Верить или не верить?

Сегодня пятница-13, день которому приписывают множество мистических свойств.

Считается, что в России это праздник не имеет широко распространения. Мы решили убедиться в этом и спросили жителей города о том, как они относятся к этому дню и верят ли в различные приметы и суеверия. 
Максим и Виталий (обоим 17 лет):
— Считаем пятницу тринадцатого числа обычным днем, таким же, как остальные.  В приметы и суеверия стараемся не верить, хотя ко всему надо относиться осмотрительно.
Михаил (50 лет):
— В какую-либо особенность этого дня не верю, как и не верю в другие предметы. В этом плане считаю себя скорее материалистом.
Алена (14 лет): 
— Не верю ни в особенность пятниц тринадцатого, ни в другие суеверия. Сама часто игнорировала предметы, бывала в разных страшных местах, и ничего не случалось.
Карина (12 лет):
— В мистичность пятницы тринадцатого скорее верю, бывало много странных совпадений. В некоторые другие приметы тоже верю, например, про черную кошку. 
Юрий (70 лет):
— В особенность этого дня не верю, это католическая традиция, и нам она не свойственна.  Другим приметам тоже не придаю особого значения. 
Константин (46 лет):
— Для меня пятница тринадцатого числа обычный день, не отличающийся от других. Самое необычное в нем – короткий рабочий день, как и по другим пятницам. В другие суеверия тоже стараюсь не верить.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет