Валентина Алексеевна Щукина отмечает юбилей

Почётному гражданину Кинешмы исполнилось 80 лет.

Валентина Алексеевна родилась 25 мая 1941 года в Кинешме. В 1961 году окончила экономический техникум, преподавала на бухгалтерских курсах, но цель ее жизни уже тогда была – влияние на духовную жизнь города.
В 1962 году Валентина Алексеевна Щукина с отличием окончила Московский институт культуры и в 1969 году пришла на работу инспектором созданного городского отдела культуры.
С 1985 года Валентина Алексеевна работала заведующей городской картинной галереей. Именно при ней началось систематическое изучение коллекции галереи, работы по реставрации произведений живописи, велась активная выставочная деятельность, совместно с ГорОНО разработала программу по эстетическому воспитанию школьников.
Под руководством Валентины Алексеевны Щукиной значительно улучшилась материально- техническая база галереи, проведены ремонт и реставрация здания галереи в черте старого города.
3 июня 1994 года Валентине Алексеевне Щукиной присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы».
Сегодня, 25 мая, поздравить Валентину Алексеевну с юбилеем пришли председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации Кинешмы Инесса Клюхина и председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова. Гости отметили огромный бесценный вклад Валентины Алексеевны Щукиной в дело эстетического воспитания подрастающего поколения, поблагодарили за долголетний и добросовестный труд, вручили имениннице поздравительные адреса, букеты цветов и подарки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет