В текущем году 36 семей Ивановской области улучшат жилищные условия

На эти цели направят 50 миллионов рублей.

Начальника регионального департамента строительства и архитектуры Евгений Плетников рассказал, что в текущем году 36 семей Ивановской области смогут улучшить свои жилищные условия в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области». Так, 18 семьям предоставят невозвратные субсидии в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей». В этом году в ней участвует семь муниципальных образований, в том числе Кинешма и Кинешемский район.
Напомним, полученные средства молодые семьи могут использовать на частичную оплату покупки жилья или строительства дома, а также на погашение ипотечного кредита. Субсидия предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых оба супруга или один родитель (если речь идёт о неполной семье) не старше 35 лет. Первоочередное право на получение социальной выплаты предоставляется многодетным семьям. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья. Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчёта 30% средней стоимости жилья.
Добавим, на реализацию жилищных программ в Ивановской области в 2023 году направят 50 миллионов рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет