В санатории «Решма» откроют центр реабилитации для участников спецоперации

Об этом заявил губернатор во время прямой линии с жителями региона.

«На территории Ивановской области находится важный федеральный центр – санаторий «Решма», где работают профессионалы в области реабилитации – ровно той, которая нужна ребятам после службы в зоне спецоперации. Мы договорились, что определённое количество коек будет зарезервировано там для наших военнослужащих и мобилизованных. Такое решение уже принято», — сообщил глава региона.
Восстановительное лечение для военнослужащих будет включать функциональную диагностику, лабораторные обследования, консультации психолога, групповые и индивидуальные занятия по лечебной физкультуре, климатотерапию, механотерапию и так далее.
Напомним, в Ивановской области также действует комплекс региональных мер социальной поддержки для семей участников СВО. Подробная информация – на сайте правительства Ивановской области в разделе «Помощь семьям военнослужащих». Эти меры разработаны по просьбам жителей, соответствующее поручение губернатор дал во время прямой линии осенью прошлого года.
Кроме того, создан Комитет семей воинов Отечества. Его задача – поддержка участников спецоперации и их семей. Для оперативного решения всех вопросов у комитета – прямая связь с губернатором и правительством региона.
«Мы все в долгу у тех ребят, которые сейчас сражаются за нашу независимость, свободу и суверенитет, в долгу перед их семьями. Поэтому считаю своей первоочередной задачей и всех уровней власти – оказать всю помощь, которую мы только можем, таким семьям», — подчеркнул Станислав Воскресенский.
Глава региона также поблагодарил всех жителей Ивановской области за неравнодушие и поддержку военнослужащих.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет