В Роскачестве рассказали, как грамотно выбрать подарки к 8 марта

Нужно помнить всего трех простых вещах. 

В преддверии 8 Марта Роскачество провело опрос, целью которого было выяснить, какие подарки ожидают получить женщины и что собираются дарить мужчины. Более половины  женщин (52%) хотели бы получить электронику в подарок. Мужчины при поиске идеи для подарка поделились на три равных лагеря: варианты «придумывают сами», «понимают по намекам» и «прямо спрашивают у тех, кому они подарок готовят» набрали одинаковое количество голосов. Большинство мужчин (55,6%) покупают подарок за неделю до женского дня.
— Вокруг цен на электронику к 23 Февраля и 8 Марта ходят два мифа, совершенно противоречащих друг другу, — говорит начальник департамента аналитики и проектного управления Станислав Полубинский. — Один миф утверждает, что цены к этим праздникам существенно снижаются (в том числе и за счет скидок и кешбэка), чтобы поднять спрос на подешевевшие товары. Противоположный миф гласит, что цены, наоборот, растут, поскольку продавцы предугадывают повышенный спрос на подарки, желая поднятием цены увеличить прибыль. Какому же мифу верить? 
На самом деле, ни тому, ни другому. Цены остаются прежними. 
Кроме того, в канун праздников, пытаясь привлечь интерес покупателей, сетевые магазины часто идут и на другие хитрости.
– Дополнительный подарок при покупке занимает только четвертое место по важности среди факторов, влияющих на выбор. Второстепенную роль играют различные программы лояльности, кешбэки, профессионализм продавца. Для потребителя в первую очередь важно, что о магазине думают другие потребители. И не так важно, официальный ли это магазин или «серый», главное – чтобы на товар давалась гарантия, — отмечает Станислав Полубинский.
Итак, как же не ошибиться при выборе подарка к 8 марта?  Вот несколько основных моментов, которые необходимо помнить, если вы собрались дарить смартфон или иной гаджет:
— Подарок к 8 Марта лучше покупать после Нового года, когда цены на электронику начинают снижаться после их повышения в конце ноября.
— Цены в агрегаторах лучше отслеживать не накануне праздника, а как минимум за месяц до него. Так можно будет не только поймать лучшую цену, но и не попасться в ловушку с накрученными скидками или дополнительным гаджетом, цена на который уже включена в цену выбранного вами подарка.
— Внимательно читать отзывы об интернет-магазинах, чтобы не стать жертвой мошенников и просто недобросовестных продавцов.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет