В регионе продолжается призывная кампания

Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. 
В России продолжается весенняя призывная кампания. Первая отправка новобранцев из Ивановской области в военные части Западного военного округа состоялась 20 мая. 
— У нас в Кинешме еще не было отправок, — рассказывает начальник кинешемского военкомата Николай Казаков. – Сейчас пока приглашаем призывников, проводим медицинское освидетельствование. В день к нам приходят по 10-15 человек, ребята все в масках и перчатках, к врачам заходят по одному. Если какие-либо заболевания выявляются, ребят направляют на обследование. Пока призывных комиссий еще не было, они начнут свою работу в июне. 
На протяжении всей весенней кампании в регионе сборный пункт и призывные комиссии переведены на особый режим работы и проводят мероприятия по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Специальный режим предусматривает бесконтактную термометрию и дезинфекцию, санобработку во всех помещениях, в том числе в кабинетах врачей-специалистов, обеспечение масками и перчатками всех сотрудников военкоматов и призывников. Проводится обработка дезинфицирующими средствами призывных пунктов весь период призыва. Транспорт, на котором призывники отправляются в сборный пункт, регулярно обрабатывается дезинфицирующими средствами.
Напомним, что в этом году в России весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля. Все граждане, призванные на военную службу, по прибытию на сборный пункт областного военного комиссариата в обязательном порядке проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет