В предстоящие выходные в Ивановской области обещают жару

В большей зоне риска дети и пенсионеры. Рекомендации врача.

Сотрудники метеослужбы прогнозируют на ближайшие выходные жару. Воздух в Ивановской области прогреется до 30 градусов и выше. Палящее солнце нередко становится причиной проблем со здоровьем и порой приводит к солнечному (тепловому) удару. Чтобы избежать этого, стоит помнить о некоторых правилах:
— В такую погоду нужно обязательно носить головной убор. Избегать интенсивной физической работы, пребывания в сауне, бане, на пляже, под открытым солнцем. При этом стоит выбирать одежду из хорошо проветриваемых, натуральных тканей светлых тонов – хлопка, льна. Стараться регулярно проветривать помещение. А если вы все же стали чувствовать себя плохо, немедленно обратиться к врачу, — сообщили в Кинешемской ЦРБ.
Пенсионеров предостерегают от длительной работы на дачах, огородах в жаркие дни, особенно с опущенной вниз головой. Все это недопустимо, поскольку может привести к тяжелым, а иногда и опасным для жизни последствиям. 
— Работать на грядках лучше всего сидя на подушке или на скамеечке. Не выходить на участок в самые жаркие часы, для работ подходит время до 10:00 или после 15:00. Обязательно пить больше простой воды и носить головной убор, — рекомендовали в ЦРБ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет