В Наволоках потешили Масленицу

Наволокчане весело отпраздновали народный праздник.

13 марта жители Наволок  праздновали  Масленицу  — самый любимый и веселый народный праздник. В этот день наволокчан ждала насыщенная культурная  программа: ярмарка сувениров и подарков, на сцене  Дома культуры состоялось  театрализованное представление «Проводы Зимы или двенадцать месяцев наоборот», развлекательная программа на улице «Потешим Масленицу, ребята!».
Веселые скоморохи и, конечно же, ЗИМА и Весна приглашали наволокчан принять участие в исконно русских забавах на силу, ловкость, упорство и смекалку. Это бои подушками,  перетягивание каната  стенка на стенку, конкурс «Водоносы», игры, загадки и самый заманчивый конкурс «Столб».  Желающих залезть на столб за призом  выстроилась  очередь   от «мала» до «велика». Но столб поддался только самым стойким и выносливым: Это Владимир Юрьевич Перов, Илья Воробъев (поднялся на столб дважды) и Николай Беляков-ученик  5-го класса школы № 1. Все получили честно заработанные призы!
Украшением  праздника стало выступление участников детской вокальной студии «Веселые голоса». Они выступали и в роли певцов, и танцоров и цыганок. Веселили, развлекали и гадали на картах.
А когда загорелся Масленичный костер, то все дружно попрощались со всем плохим в своей жизни и с удовольствием начали водить хороводы вокруг жарко пылающего костра.
Комментарии
Комментариев пока нет