«В Наволоках много наркоманов. Очень много. Начиная с 17 лет…»

Бывшая наркоманка из Наволок спаслась от зависимости и теперь признаётся, что даже крошечные российские городки нашпигованы наркотиками.

Июль, жара. Дождей давно не было, а в лесу полно комаров. Вроде бы должно быть наоборот, а, смотрите-ка, комары летают тучами.
Из-за жары не растут грибы. Но как только прольёт, можно будет ходить и собирать. Сейчас даже на рынке грибов нет. Первый признак – если на рынке начали продавать, значит, настала грибная пора. А пока нет, в лесу шаром покати. Одни комары.
Спросите, причём тут наркомания и грибы с комарами? А при том, что жизнь идёт своим чередом, а в это же время наши с вами земляки рыщут по кустам в поисках закладок с наркотиками. У них своя тихая охота.
На днях реабилитационный центр «Выбери жизнь», который действует в Кинешемском районе и о котором мы писали уже не единожды, поделился с нами информацией о спасении девушки из Наволок. Зовут её Алёна, и какие-то полгода назад она была тяжёлой наркоманкой. Сидела на «солях». Мама двоих детей и – такое.
Одного ребёнка забрала воспитывать бабушка, а другого увёз в новую семью бывший муж. Но он недавно погиб в спецоперации на Украине.
Алёна тоже погибла бы, только у себя дома. Ей повезло, что она попала в центр «Выбери жизнь» и теперь её не узнать. Другой человек. В этом убедились и сотрудники опеки, которые возвращают ей детей.
Алёна говорит, что в родных Наволоках с наркотиками беда. Город нашпигован закладками. Наркодиллеры прячут их всюду, включая территории рядом с детскими садами.
Вашему вниманию незатейливый видеосюжет с Алёной. Посмотрите. Беда рядом с каждым из нас и её масштабы не менее обширны, чем засилье комаров в лесу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет