В Кинешме работают школьные летние лагеря

За два месяца в них отдохнут 1474 юных кинешемца.

Самым массовым и востребованным видом отдыха детей в нашем городе по-прежнему остаются летние лагеря дневного пребывания. В лагерях при школах и учреждениях дополнительного образования созданы условия для полноценного, активного отдыха ребят, а организация профильных лагерей в учреждениях спорта обеспечивает совмещение активного отдыха воспитанников с непрерывным учебно-тренировочным процессом.
— В этом году в проведении летней оздоровительной кампании на территории Кинешмы задействовано 21 учреждение: 13 общеобразовательных школ, 8 учреждений дополнительного образования – это Центр внешкольной работы, 4 учреждения физкультуры и спорта, 2 учреждения культуры, Центр молодёжного развития и досуга «ПРОдвижение», — говорит Инесса Клюхина, заместитель главы городской администрации.
Всего за две смены – в июне и в июле, в лагерях дневного пребывания отдохнут 1474 ребёнка в возрасте от 7 до 14 лет. Из них в первую смену – 1225, в том числе 15 подростков противоправного поведения, для которых лагерь дневного пребывания будет организован на базе Центра психолого-социального сопровождения «Преображение».
Стоит отметить, что каждый лагерь имеет свою программу отдыха, направленную на организацию активного отдыха, досуга, познания. Конечно же, в приоритете остаются качество питания и безопасность.
В августе данный вид детского отдыха доступен не будет, поскольку учреждения начнут готовиться к новому учебному году и проводить ремонтные работы.
— Всего на летнюю оздоровительную кампанию в 2023 году направлено более 2,5 миллиона рублей из областного бюджета и более 2,1 миллиона рублей из бюджета города. Из них на организацию 2-х разового питания детей и подростков в лагерях дневного пребывания из расчёта 135 рублей в день запланировано: из областного бюджета  – более 2,5 миллиона рублей, из бюджета города – более 1 миллиона рублей. Родительская плата за одну смену в школьном лагере составляет 1137,36 рубля – это 40% от общей стоимости пребывания, — говорит Инесса Юрьевна.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет