В Кинешме пройдут памятные мероприятия, посвященные 35-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

Их организацию обсудили в администрации города на заседания оргкомитета. 
К годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС в Кинешме пройдут памятные мероприятия, ход проведения которых обсудили в администрации города на заседании оргкомитета под председательством главы Кинешмы Вячеслава Ступина.
Так, в понедельник, 26 апреля, в 10:15 священнослужители храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершат панихиду по умершим участникам ликвидации аварии и молебен о здравии ныне живущих ликвидаторов аварии. В 10:45 состоится возложение цветов к мемориальной доске, установленной на здании бывшего железнодорожного вокзала. В 11:00 состоится возложение гирлянды и цветов к памятнику   участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф, расположенного на пересечении улиц Маршала Василевского и 50-летия Комсомола
Также, в преддверии памятной даты запланирована череда субботников. В уборке территории памятника участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС примут участие ликвидаторы аварии, учащиеся школы №19 имени 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-й Ивановской дивизии, члены женсовета и работники УГХ.
К памятной дате кинешемцам-ликвидаторам аварии будут вручены юбилейные медали «35-я годовщина аварии на ЧАЭС».
Отметим, что сегодня в Кинешме живет 328 ликвидаторов последствий чернобыльской трагедии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет