В Кинешме подведены итоги конкурса «Я гражданин России»

Победу одержал волонтёрский отряд «STEP–ЗОЖ» школы № 2 с проектом «Жизнь цвета радуги».
В апреле в Кинешме традиционно проходит муниципальный этап Всероссийской акции «Я гражданин России», целью которой является вовлечение учащихся в общественно-полезную деятельность, формирование активной гражданской позиции школьников, их интеллектуальное и личностное развитие через проектную деятельность. Финал муниципального этапа Всероссийской акции «Я гражданин России» состоялся в Центре развития творчества детей и юношества.
Компетентному жюри были представлены презентации 5 проектов, разработчиками которых выступили учащиеся школ № 2,16, 17,19, а также члены совета старшеклассников при Центре развития творчества детей и юношества.
По итогам конкурса наивысшее количество баллов набрал проект «Жизнь цвета радуги» волонтёрского отряда «STEP – ЗОЖ» школы № 2, в рамках которого ребята организовали социально-значимую акцию для пациентов деткой больницы. Чтобы снизить стресс от нахождения малышей в больницы, школьники передали для них наборы книг и канцтоваров, а также веселые открытки с пожеланиями здоровья. Но для того, чтобы собрать необходимые вещи, школьники провели большую разъяснительную и информационную компанию среди сверстников и родителей.
Второе место жюри присудило совету старшеклассников с проектом «Обучение старшего поколения правильному использованию интернет сервисов». Проект «Это горькое слово Чернобыль» учащихся школы № 19, направленный на сохранение и увековечивание памяти кинешемцев–ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, удостоен диплома за третье место.
Дипломы победителям и призерам акции вручила начальник управления образования администрации города Мария Сажина.
Добавим, что все победившие работы будут направлены для участия в региональном этапе акции, который состоится 20 апреля в Иванове.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет