В Кинешме отметят День ВДВ

В сквере имени генерала Маргелова пройдёт праздничный митинг.

В эту пятницу, 2 августа, «крылатая пехота» отметит своё 89-летие. В честь праздника в Кинешме состоится митинг. Пройдёт мероприятие в сквере имени Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова, где установлен бюст легендарному основателю современных воздушно-десантных войск.
— На праздничное мероприятие приглашаются ветераны ВДВ и все те, кто ценит и чтит традиции воздушно-десантных войск. Начало в 10:00, — говорит председатель Кинешемского отделения "Союза десантников" Алексей Фомичёв.
 
Для справки:
Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах. День ВДВ, являющийся профессиональным праздником действующих военнослужащих и военнослужащих запаса воздушно-десантных войск, традиционно отмечается по всей России, Белоруссии и другим странам СНГ. В 2019 году воздушно-десантным войскам (ВДВ) России исполняется 89 лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет