В Кинешме отметили широкую Масленицу

Проводы зимы прошли в парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы.

Организаторы масленичных гуляний подготовили для кинешемцев и гостей города театрализованное представление, конкурсы, викторины, подвижные игры, развлекательные и танцевальные программы. В аллеях парка были организованы фотозоны, работала ярмарка.
С щедрой широкой Масленицей горожан поздравил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
— Дорогие кинешемцы, от всего сердца поздравляю вас с праздником «Широкая Масленица». Издревле на Руси в этот день пекли блины, ходили друг к другу в гости и участвовали в развлечениях. Организаторы праздника в Кинешме подготовили большую праздничную программу, чтобы создать всем хорошее настроение. Сегодня отмечают ещё один важный праздник — Прощёное воскресенье. В этот день просят друг у друга прощения, и я прошу простить меня. В праздничный день желаю всем здоровья, счастья, благополучия и получить положительные эмоции, — отметил Вячеслав Ступин.
В ходе мероприятия глава Кинешмы наградил победителей конкурса масленичных кукол «Сударыня Масленица», организатором которого выступил комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы. В этом году на конкурс было представлено 60 кукол. Жители города творчески подошли к исполнению основного символа праздника Масленицы. Каждая кукла оригинальна и неповторима.
По итогам конкурса 1-е место присуждено коллективу детского сада № 3, 2-е место – коллективу детского сада № 47, 3-е место – 17-й группе 3-го курса кинешемского колледжа индустрии питания и торговли. В номинации «Самый светлый образ» отмечена работа Ирины Евтигнеевой (ФКУ ИК-3), в номинации «Масленица – тантамереска» (прим. Ред.: тантамареска — стенд для фотосъёмки с отверстием для лица) — работа Инны Уткиной и Светланы Цветковой из детского сада № 4.
Завершилось мероприятие сожжением чучела Масленицы.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет