В Кинешме отметили праздник Весны и Труда

Праздничная программа прошла в Парке культуры и отдыха.

Традиционно 1 мая в Кинешме проходят праздничные и концертные программы, соорганизаторами которых выступают профсоюзные организации города.
В этом году праздничная программа состоялась в Парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, который в праздник Весны и Труда открыл свой 54-творческий сезон.
С Первомаем кинешемцев поздравили заместитель главы администрации Кинешмы Олег Мозенков, депутат городской Думы Ирина Матакова, председатель координационного совета организаций профсоюзов города Юрий Шутин, председатель местной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Егорова.
— Совсем недавно этот праздник считался днём солидарности трудящихся. Сегодня он переживает своё второе рождение. Труд как был, так и остаётся основным фундаментом развития нашего общества. Благодаря труду миллионов наших сограждан развивается наша страна, наш регион, наш город. Администрация Кинешмы традиционно подписывает трёхстороннее соглашение с работодателями и профсоюзами города. Это является залогом гарантий соблюдения социальных прав трудящихся. Мира вам, счастья, здоровья и благополучия, — отметил в приветствии замглавы администрации города Олег Мозенков.
Праздничное настроение участникам мероприятия подарили лучшие исполнители и творческие коллективы Кинешмы. В аллеях парка в различных локациях можно было принять участие в мастер-классах, интерактивных программах и играх.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет