В Кинешме отметили День Военно-Морского флота и День Нептуна

Праздник прошёл в парке культуры и отдыха.

Российский флот имеет богатую историю и славные боевые традиции, которые свято чтит нынешнее поколение военных моряков. Сегодня ВМФ имеет в своем боевом составе ракетные подводные крейсера стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные подводные лодки, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, сухопутные войска, части береговых войск.
Боевая мощь нашего флота, создаваемая десятилетиями упорного труда, является гарантом мира и стабильности не только на наших морских границах, но и на просторах мирового океана.
— Жители Кинешмы с честью несут службу в рядах ВМФ, а ветераны военно-морского флота активно занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Наш город на протяжении уже многих лет связывают долгие дружеские и шефские связи с Севастопольской Ордена Нахимова I степени бригадой ракетных катеров, — отметили в пресс-службе городской администрации.
В День военно-морского флота в Кинешме состоялась праздничная программа. Для жителей и гостей города организаторы праздника подготовили выступление духового оркестра, творческих коллектив, и, конечно, яркую театрализованную и конкурсно-развлекательную программу «По морям, по волнам». Вместе с Нептуном и его морской свитой ребята и взрослые активно принимали участие в различных играх и конкурсах.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет