В Кинешме отметили День ветеранов боевых действий

На сегодняшний день более 600 кинешемцев имеют статус ветеранов боевых действий.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Эта дата пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года этот день также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».
Сегодня в честь памятной даты мероприятия прошли и в Кинешме. Их организаторами выступили кинешемская общественная организация «Союз десантников», городская организация ветеранов вооружённых сил, областная организация «Офицеры России», ветераны Кинешемской химбригады.
В памятном митинге приняли участие ветераны боевых действий из различных родов войск, представители общественных организаций, волонтёры и гости города.
— Есть в воздушно-десантных войсках крылатая фраза «Никто, кроме нас». Никто, кроме нас не знает, что мы чувствовали, что видели, что прошли. Никто, кроме нас не знает, как погибали наши товарищи. Никто, кроме нас не знает, как выглядит боль в глазах матери, когда она хоронит единственного сына. Сегодня в Кинешме мы впервые отмечаем День памяти ветеранов боевых действий. Так давайте сделаем так, чтобы в нашем городе стало традицией отмечать эту дату, — отметил в своём выступлении Алексей Фомичёв, председатель кинешемского «Союза десантников».
Участники митинга почтили минутой молчания память погибших товарищей, а также возложили цветы к бюсту генерала Маргелова и обелиску «Всем сражавшимся за Отечество», установленному в парке имени 35-летия Победы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет