В Кинешме отметили 101-ю годовщину Октябрьской революции

В честь праздника были проведены демонстрация и митинг.

Сегодня, 7 ноября, коммунисты Кинешмы отметили 101-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. В честь праздника традиционно была организована и проведена демонстрация. Демонстранты с флагами и транспарантами прошли по улицам города от памятника Маршалу Василевскому до памятника Ленину, где состоялся митинг.
За трудовые достижения и активную общественную деятельность несколько кинешемцев были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами Ивановской областной Думы. Награды вручил депутат регионального парламента Дмитрий Саломатин.
Кстати, среди демонстрантов была и Ирина, организовавшая в День народного единства одиночный пикет в Кинешме.
Для справки:
Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции — главный государственный праздник в СССР с 1918 года. Начиная с 1927 года отмечался два дня — 7 и 8 ноября. В 1996 году указом Президента РФ (указ датирован 7 ноября и вступал в силу с момента подписания) — праздник переименован в День согласия и примирения. С 2005 года 7 ноября перестало быть праздником, но вошло в перечень памятных дат, как День Октябрьской революции 1917 года. Соответствующий закон был принят в 2005 году. До сих пор День Октябрьской революции считается государственным праздником в Белоруссии, Киргизии и Приднестровье.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет